ajax-status
Alerta de mensagem
Email não cadastrado
Não encontramos um e-mail válido associado a seu usuário, por favor, cadastre um e-mail de contato para que possa ter acesso a todas as funcionalidades e formas de pagamento disponibilizadas por nosso e-commerce.
Você está em:

Detalhes do produto

001000196
Conversor de Midia TP-Link MC220L
Medidas do produto: 4.0cm (A) x 15.0cm (L) x 21.0cm (C)
Avaliação geral
0/5 com 0 Avaliações
Quem comprou este produto também comprou
Maiores detalhes
Padrões e Protocolos
IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Funções Básicas
Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x)
Estende a distância da fibra em até 0,5 quilômetros utilizando fibra 50/125um

Portas
1 porta Gigabit SFP
1 porta RJ45 1000M (Auto MDI / MDIX)

Comprimento da Onda
Depende do modulo SFP utilizado

Network Media 1000BASE-FX
Multi-mode/Single-mode SFP module

Network Media 1000BASE-T
Cabo UTP categoria 5, 5e, 6 (máximo 100m)
EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)

Indicadores LED
LIGADO, LINK, RX

Dimensões (L*C*A)
3,7 * 2,9 * 1,1 pol. (94,5 * 73,0 * 27,0 mm)

Fonte de Energia
Adaptador de Alimentação Externa

Consumo de Energia Máximo
3.95W

Segurança e Emissão
FCC, CE

Ambiente
Temperatura de Operação: 0 ? ~ 40 ? (32 ? ~ 104 ?)
Temperatura de armazenamento: -40 ? ~ 70 ? (-40 ? ~ 158 ?)
Umidade de Operação: 10% ~ 90% sem condensação
Umidade de armazenamento: 5% ~ 90% sem condensação
Comentários
Comentários sobre o produto
Responder um comentário sobre este produto
Dúvidas
Caso não tenha encontrado sua resposta, Pergunte-nos!
Informa a dúvida sobre este produto
Central de vendas

São Paulo (11) 2191-2850

Horário de atendimento Segunda à Sextas: 9:00 às 12:00 e das 13:00 às 17:30 - exceto feriados

Redes sociais

Formas de pagamento

Selo safe google site