ajax-status
Alerta de mensagem
Email não cadastrado
Não encontramos um e-mail válido associado a seu usuário, por favor, cadastre um e-mail de contato para que possa ter acesso a todas as funcionalidades e formas de pagamento disponibilizadas por nosso e-commerce.
Você está em:

Detalhes do produto

032000249
Switch 08pt TP-Link T1500G-10MPS JetStream Gigabit PoE+Smart 2 SFP
Medidas do produto: 7.0cm (A) x 17.0cm (L) x 21.0cm (C)
Avaliação geral
0/5 com 0 Avaliações
Avise-me quando este produto chegar
Assim que este produto estiver disponível nós lhe avisaremos!
Quem comprou este produto também comprou
Maiores detalhes
Características:

Linha SMB

- IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
- 8 Portas RJ45 10/100/1000Mbps, todas suportando PoE+
- 2 Slots SFP 100/1000Mbps (Auto-Negociação/Auto MDI/MDIX)
- 10BASE-T: Categoria de cabo UTP/STP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
- 100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP/STP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
- 100BASE-FX: MMF, SMF
- 1000BASE-X: MMF, SMF
- 1 Ventoinha
- Fonte de Alimentação 100-240V, 50/60Hz
- Padrão: Compatível com 802.3at/af
- Portas PoE+: 8 Portas
- Fornecimento de Energia: 116W
- Dimensões L294 x C180 x A44 mm
- Capacidade de Comutação 20Gbps
- Taxa de Encaminhamento de Pacotes 14.9Mpps
- Tabela de Endereços MAC 8K
- Memória de Buffer de Pacote 512KB
- Jumbo Frame 9KB
- QoS Prioridade 802.1p CoS/DSCP
- 4 filas de prioridade
- Agendamento de fila: SP, WRR, SP+WRR
- Limite de taxa com base em porta/fluxo
- IGMP Snooping V1/V2/V3
- 802.3ad LACP (Até 6 grupos de agregação, contendo 4 portas por grupo)
- Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
- Filtragem/Guarda BPDU
- Proteção TC/Root
- Detecção Loop-Back
- Controle de Fluxo 802.3x LLDP, LLDP-MED
- Suporta até 512 VLANs simultâneamente (fora as 4 mil IDs VLAN)
- L2 ~ L4 Filtragem de pacotes com base no endereço MAC de origem e destino, endereço IP, portas TCP/UDP
- Segurança de Porta
- Snooping DHCP
- Vínculo de Porta-IP-MAC
- Inspeção ARP
- 802.1x e Autenticação Radius
- SSH v1/v2
- SSL v3/TLSv1
- Storm Control Broadcast/Multicast/Unicast desconhecido
- Proteção Dos
- Gerenciamento via web GUI
- Linha de comando de Voz via telnet
- SNMP v1/v2c/v3, compatível com MIBs público e
- MIBs privados da TP-Link
- RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
- Monitoramento de CPU
- Espelhamento de Porta
- Configuração de Horário: SNTP
- Atualização de Firmware: TFTP e Web
- Diagnose de Sistema: VCT
- SYSLOG & MIBS Públicos
- Dual Image
- Certificação CE, FCC, RoHS

Conteúdo do Pacote
- T1500G-10MPS
- Cabo de Energia
- Guia de Instalação
- CD de Recursos
- Kit de Montagem em Rack
- Pés de Borracha
Comentários
Comentários sobre o produto
Responder um comentário sobre este produto
Dúvidas
Caso não tenha encontrado sua resposta, Pergunte-nos!
Informa a dúvida sobre este produto
Central de vendas

São Paulo (11) 2191-2850

Horário de atendimento Segunda à Sextas: 9:00 às 12:00 e das 13:00 às 17:30 - exceto feriados

Redes sociais

Formas de pagamento

Selo safe google site